Сайт Сосновского благочиния. - Сотворение чуда
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Мичуринская и Моршанская епархия Тамбовской митрополии
Сосновский благочиннический округ
По благословению Преосвященнейшего Гермогена епископа Мичуринского и Моршанского
Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов

Сотворение чуда

Святителю отче Николае,
моли Бога о нас.

        Я хочу вам рассказать, как молитвами святителя Николая Чудотворца, действительно произошло чудо.

        Владимир Донской не является глубоко воцерковлённым  человеком, но в Спасителя мира Иисуса Христа верит. По мере возможности по воскресеньям бывает на церковной службе, приобщает к вере жену и детей.

        Наступил великий православный праздник – день памяти святителя Николая Чудотворца. Этот святой почитается множеством христиан, совершающих паломничество в Мамонтову пустынь, где и находится Свято-Никольский храм. 
        День выдался очень жарким, хоть и весна, а стоял настоящий летний зной. Владимир предложил жене посетить вместе с детьми Мамонтову пустынь в честь великого праздника. К несчастью в автомобиле не работал кондиционер, но, не смотря на жару, семья двинулась в путь. Через стекло безжалостно жарило солнце, в салоне было нестерпимо жарко, опущенные стёкла салона создавали сквозняк, и, боясь застудить детей, жена заставляла поднимать их, оставив небольшую щель для вентиляции. К своему греху, Владимир ещё и курил.

        Поставив автомобиль на стоянку, Владимир с женой и детьми сразу же направились в часовню, чтобы помолиться перед образом святого. Затем посетили купель, где множество людей омывались с молитвой во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Владимир тоже с верой в очищение грехов трижды окунулся с головой, произнося молитву.

        Возвращаясь домой, они решили заехать ко мне в гости. Стали рассказывать, как посещали пустынь, делились впечатлениями. 
        - Только вот одно плохо, - пожаловался Владимир, - уж очень жарко в машине, потому, что кондиционер не работает. Недели две, как вышел из строя, да вот всё ещё не сделал.

        У меня тогда не было в машине кондиционера, и я поинтересовался, что это за штука такая и, как он включается. Владимир завел двигатель и нажал кнопку и вот вам чудо – кондиционер работает.

        - Работает, кондиционер заработал, - кричит он жене, - вот это чудо, ведь две недели не работал, а тут надо же!

        Я ещё тогда спросил у него: « А ты не пробовал его включать там – в пустыне?»

        - Нет, не пробовал, - и задумался. Да, он, наверное, ещё там уже стал работать, а я не догадался включить его.

        Побыв недолго у меня, гости уехали.

        На второй день к вечеру Владимир мне звонит и говорит:

        - Ты знаешь, я только сегодня, после того, как мы уехали из Мамонтовой пустыни, заметил, что я не курю. Уже второй день не курю, и даже не замечал этого, только сегодня вот увидел курящего человека, и вспомнил, что я не курю. И курить не хочется. Вот чудо!

        Прошло три года, а Владимир так и не закурил больше.

        Я не знаю, как молился Владимир перед образом святителя, о чём он просил его. Владимир не посвещал меня в это таинство. Но то, что свершилось два чуда молитвами Николая Чудотворца - это факт!



Н. Чербаев.


Назад к списку