Сайт Сосновского благочиния. - Освящение поклонного креста на месте разрушенного Покровского храма с. Андреевка Сосновского района.

08 Май 2023

8 мая 2023 года, по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, благочинный Сосновского благочиния иерей Алексий Зубков и настоятель Казанского храма с.Вторые Левые Ламки Сосновского района иерей Сергий Петров совершили освящение поклонного креста на месте разрушенного Покровского храма с. Андреевка Сосновского района.

Перед началом богослужения к собравшимся жителям и гостям села обратился священник Алексий Зубков. Батюшка напомнил об истории разрушенной Покровской церкви. Именно в этом храме служил священник Висилий Борецкий.

По окончании молебна к присутствующим с приветственным словом обратился глава Ламского сельского Совета Александр Викторович Калмыков.

Все потрудившиеся в установке поклонного Креста были отмечены благодарственными письмами благочинного Сосновского благочиния.