Сайт Сосновского благочиния. - 17 мая на базе Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» филиала Сосновской средней общеобразовательной школы №2 им. И. Ю. Уланова в селе Подлесное Сосновского района состоялся урок «Дорогою добра».

17 Май 2023

Гостями мероприятия стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков, настоятель Богоявленского храма в с. Советское Сосновского района протоиерей Николай Макеев, руководитель муниципального Центра духовно-нравственного воспитания Сосновского района, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Роман Владимирович Машков, заместитель директора Сосновской школы №2 им. И. Ю. Уланова Марина Васильевна Старчикова.

В ходе мероприятия песни и танцы чередовались с игрой. Из хороших слов всем миром собирали свой «Волшебный цветок Добра», и он получился на диво прекрасен. Гости и обучающиеся прошлись «По дорогам сказок». Показали свой ум, проявили смекалку и захотели сами делать добрые дела, подобно доктору Айболиту или Красной Шапочке.

Епископ Гермоген благословил выпускников школы на добрые дела.

За вклад в развитие духовно-нравственного воспитания детей и молодежи благодарственным письмом Мичуринской епархии была отмечена руководитель филиала Мария Петровна Полосина.

А потом все участники мероприятия отправились на экскурсию местной достопримечательности - оленеводческую ферму в селе Подлесное.