Сайт Сосновского благочиния. - 25 сентября юные пономари храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы вместе с иереем Андреем Дзоценидзе и учителями воскресной школы посетили 8-й съезд православной молодежи Мичуринской епархии, который прошел на территории детского оздоровительного центр

25 Сентябрь 2022

25 сентября юные пономари храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы вместе с иереем Андреем Дзоценидзе и учителями воскресной школы посетили 8-й съезд православной молодежи Мичуринской епархии, который прошел на территории детского оздоровительного центра «Спутник».
Тематикой съезда стали глобальные вызовы современности и духовный выбор человека.
С приветственным словом к участникам обратился епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
Программа этого дня оказалась насыщенной и интересной.
Председатель миссионерского отдела Тамбовской епархии священник Виталий Щербаков поговорил с ребятами о таком явлении как неоязычество.
Оксана Александровна Мантрова, которая является педагогом Центра детского творчества г.Мичуринска, рассказала о том как реализовать социальные акции и проекты для молодежи, а также где найти для этого помощь и поддержку.
В продолжение программы участников ждал историко-библейский квест.
Для этого ребятам пришлось не только разделиться на команды, но и придумать им название и девиз.
Командам предстояло пройти 6 станций, на которых каждый мог проявить себя с разных сторон.
Наибольшее количество впечатлений и эмоций у ребят вызвало то, что происходило на станции Исторической реконструкции.
Они не только познакомились со средневековым оружием и средствами защиты, но и сами смогли поучаствовать в бою, предварительно получив мастер-класс и узнав приемы атаки.
Дождливая погода в этот день не стала помехой веселым стартам.
После подведения итогов соревнований все ребята получили свидетельства участников съезда.
В завершении состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Гавриловка Мичуринского района и выступление театра танца ТанДэм.