Сайт Сосновского благочиния. - 30 сентября 2022 года, в день Попразднства Всемирного Воздвижения Креста и день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь Веры, Надежды, Любови и матери

30 Сентябрь 2022

30 сентября 2022 года, в день Попразднства Всемирного Воздвижения Креста и день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Дельная Дубрава Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков, настоятель храма иерей Кирилл Елатомцев и клирик Свято-Троицкого собора города Моршанска диакон Максим Усов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка совершил славление празднику и возглавил крестный ход вокруг храма.

По завершению Богослужения епископ Гермоген обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником.