Сайт Сосновского благочиния. - 14 ноября 2022 года в Сосновской средней общеобразовательной школе №2 состоялся цикл мероприятий под девизом «Мы разные, но вместе мы едины!».

14 Ноябрь 2022

Начался этот день с еженедельной торжественной линейки для обучающихся 1-11 классов.

Право вынести Государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено знаменной группе школьного знаменного отряда: Половнёвой Анастасии, Мельниченко Артёму, Мельниченко Роману.

Почетное право, установить государственный флаг Российской федерации предоставилось участнику областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», участнику регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, участнику международного музыкального фестиваля имени Сергея Рахманинова, волонтеру Сосновской школы №2 Печенину Даниле.

На линейке присутствовали почетные гости епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования администрации Сосновского района Маргарита Васильевна Нефёдова, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии
Надежда Николаевна Климкина, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков, руководитель муниципального Центра духовно-нравственного воспитания, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма Роман Владимирович Машков, директор ТОГАУ «Челнавский лесхоз» Виктор Алексеевич Головачёв, ветеран педагогического труда Виктор Егорович Голиков, ветеран органов внутренних дел, руководитель литературного объединения «Родник»Николай Николаевич Чербаев, ветеран местного профсоюзного объединения работников народного образования и науки Сосновского района, Тамбовской области Валентина Ивановна Морозова.

После исполнения гимна России со словами напутствия о нашем единстве в обществе, о взаимопонимании и взаимопомощи в трудное для страны время, к учащимся обратились епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген
Вячеслав Михайлович Семикин.

Почётные гости вручили Максиму Чепрасову и Марии Коростелевой сертификаты участников X Владимирских духовно-просветительских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

По завершению линейки началось очередное занятие проекта «Разговоры о важном». Темой дня была выбрана «Мы разные, мы вместе».

Следующим мероприятием дня стала дискуссионная площадка, посвящённая 85-летию Тамбовской области «Люблю тебя, Тамбовщина моя», на которой в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» встретились гости и обучающиеся старших классов.

В информационно-библиотечном центре в рамках недели толерантности «Учимся жить в многоликом мире» был проведен мастер-класс с почетными гостями и обучающимся.

Продолжилось общение гостей и обучающихся за чашкой чая.

В конце всех мероприятий был подведён итог. Участники встреч выразили убежденность, что объединяющей силой является наша общая история, культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России.