Сайт Сосновского благочиния. - 18 июля 2022 года, в день 600-летия со дня обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

18 Июль 2022

18 июля 2022 года, в день 600-летия со дня обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Дегтянка Сосновского района иерей Андрей Дзоценидзе после совершения Божественной литургии посетил мероприятие в пришкольном лагере «Солнышко» филиала Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в с. Дегтянка.

Встреча была посвящена означенной памятной дате.

Начальник лагеря Елена Васильевна Ануфриева рассказала о юных годах великого подвижника, о его духовном становлении и последующих монашеских и игуменских трудах.

Живописная презентация с картинами русских художников не оставила равнодушными даже самых маленьких слушателей.

В завершении беседы Елена Васильевна провела викторину, которая показала, что дети надолго запомнили кто такой преподобный Сергий Радонежский.

По окончанию встречи к присутствующим обратился отец Андрей, который призвал с малых лет трудиться над чистотой своей души и всем сердцем стремиться к Богу.

На память и молитвенную поддержку батюшка раздал иконочки великого старца, чтобы дети, даже находясь в школе, могли попросить помощи в учении.