Сайт Сосновского благочиния. - 11 июня 2022 года лагерь дневного пребывания детей «Краски детства», который работает на базе Сосновской средней общеобразовательной школы №2, посетил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния Мичуринской епарх

11 Июнь 2022

11 июня 2022 года лагерь дневного пребывания детей «Краски детства», который работает на базе Сосновской средней общеобразовательной школы №2, посетил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния Мичуринской епархии, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р. п. Сосновка Роман Владимирович Машков.

В преддверии Дня Святой Троицыв лагере состоялись мероприятия, посвящённые этому празднику.

Роман Владимирович организовал для детей информационное занятие, рассказав о предстоящем празднике Пятидесятницы, Святой Троицы, об удивительном сошествии святого Духа в виде огненных языков на апостолов и учеников Христа. Дети узнали, что Троица обозначает триединство Бога, воплощённого в трёх ипостасях – Бога-отца, Бога-сына и Святого Духа. В этот день наша Православная Церковь празднует свой День рождения.

Детям также поведали, о народных традициях праздника - на Троицк дома и храмы украшают веточками берёз, травой, цветами. Зелень, цветы символизируют жизнь. Украсить, таким образом, свой дом – выразить благодарность Богу за то, что Он возродил нас через Крещение в новую жизнь.