Сайт Сосновского благочиния. - 14 июня 2022 года в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Дегтянка Сосновского района состоялась экскурсия для учащихся, посещающих летний лагерь дневного пребывания филиала Сосновской средней общеобразовательной школы №1 с. Дегтянка.

14 Июнь 2022

Настоятель храма иерей Андрей Дзоценидзе рассказал ребятам об устройстве храма, о празднике Святой Троицы.

Дети вместе с батюшкой вспомнили жития почитаемых святых, помолились им, приложились к иконам. Особенный интерес у ребят вызвал высокий купол с нарядной "люстрой" - паникадилом, а также клирос с большим количеством незнакомых богослужебных книг.

Дети покидали храм наполненные новыми знаниями и эмоциями, с желанием прийти в него снова.