Сайт Сосновского благочиния. - 25 мая 2022 года в Крестовоздвиженском храме р.п. Сосновка была проведена экскурсия для обучающих 6 класса Цнинской средней общеобразовательной школы №1 п. Строитель Тамбовского района.

25 Май 2022

В храме благочинный Сосновского благочиния, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка иерей Алексий Зубков и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Роман Владимирович Машков показали устройство православного храма, рассказали, что православный храм делится на три части: притвор, сам храм (средняя часть) и алтарь.

Далее ребята вошли в сам храм. В центре храма подошли к праздничному аналою. Ознакомились с клиросом, рассмотрели иконостас, узнали, что в храме три престола, в центре иконостаса – двери – Царские врата. За иконостасом находится алтарь – важнейшая часть храма. В алтаре находятся священнослужители, и без благословения никто не имеет права туда входить.

По окончанию экскурсии батюшкой в подарок всем детям и педагогам были розданы иконочки.