Сайт Сосновского благочиния. - 9 мая 2022 года благочинный Сосновского благочиннического округа, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков принял участие в праздничном митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

09 Май 2022

Торжественное шествие «Бессмертный полк» началось на центральной площади районного центра. Колонну возглавили юные барабанщицы – ученицы базовых школ Сосновского района.

Затем с портретами участников Великой Отечественной войны под песни военных лет прошли руководители района, трудовые коллективы, общественные организации, воины-афганцы, ученики и педагоги базовых школ, жители райцентра.

Всего в районе в рядах «Бессмертного полка» прошли около двух с половиной тысяч сосновцев.

Во время митинга в честь 77-ой годовщины Великой Победы отец Алексей поздравил всех с Праздником Победы и совершил Панихиду по воинам, погибшим в годы Отечественной войны.

В завершении митинга были возложены цветы к мемориалу, посвященному погибшим воинам-сосновцам.