Сайт Сосновского благочиния. - 12 мая 2022 года в Крестовоздвиженском храме р.п. Сосновка состоялся молебен перед началом выпускных государственных экзаменов в общеобразовательных учреждениях Сосновского района.

12 Май 2022

Молебное пение возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству сослужил благочинный Сосновского благочиннического округа, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка иерей Алексий Зубков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка.

На молебне присутствовали глава Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов, председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования администрации Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова, директор Сосновской средней школы №2 Людмила Валерьевна Платицына, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка Роман Владимирович Машков, педагоги, учащиеся школ района и родители выпускников.

По завершению молебного пения Его Преосвященство обратился к выпускникам с архипастырским словом.

Приветствовали всех собравшихся также Александр Анатольевич Дьяконов и Вячеслав Михайлович Семикин.

Маргарита Васильевна Нефедова поздравила с окончанием учебного года Преосвященнейшего Владыку Гермогена от лица всего педагогического сообщества Сосновского района. Выпускник Сосновской средней школы №2 Дмитрий Михнов поблагодарил Преосвященнейшего Владыку от лица всех выпускников Сосновской школы №2.

В завершении встречи Владыка преподал ребятам и их педагогам благословение на сдачу предстоящих экзаменов и предал каждому иконочки.