Сайт Сосновского благочиния. - 4 мая 2022 года в филиале Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в с. Отъяссы Сосновского района состоялось мероприятие, посвященное празднованию Пасхи Христовой.

04 Май 2022

Почетными гостями праздника стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков, настоятель Петропавловского храма с. Русское Сосновского района иерей Александр Евсюткин, начальник отдела образования администрации Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Роман Владимирович Машков, директор МБОУ Сосновской СОШ №1 Ольга Петровна Утробкина, заместитель директора МБОУ Сосновской СОШ №1 Ольга Валентиновна Дьяконова.

Обучающими и педагогами была оформлена тематическая пасхальная выставка.

На празднике педагогами дополнительного образования был проведён уникальный мастер-класс для гостей и обучающихся по художественной росписи яиц.

Потом гостей пригласили на улицу и предложили покачаться на качелях, поиграть в праздничные пасхальные игры, покатать яйца и спеть Пасхальные частушки.