Сайт Сосновского благочиния. - 4 мая 2022 года на базе Сосновской средней общеобразовательной школы № 2 состоялись ежегодные Пасхальные образовательные чтения «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения через изучение культурно-исторического наследия родного края».

04 Май 2022

Данное мероприятие проходило в школьном информационно-библиотечном центре. Место проведения было выбрано не случайно, так как информационно-библиотечный центр имеет духовно-нравственную направленность.

На Пасхальных образовательных чтениях присутствовали почетные гости епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель районного совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования администрации Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова, благочинный Сосновского благочиния, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексей Зубков, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Сосновского благочиния, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка Машков Роман Владимирович, директор Сосновской средней общеобразовательной школы №2 Людмила Валерьевна Платицына.

Участники чтений с большим желанием познакомили собравшихся со своими проектами, которые были высоко отмечены на разноуровневом конкурсном пространстве.

На дискуссионной площадке речь шла о культурном наследии, где было нельзя не отметить то, что вот уже 1 апреля 2023 года исполнится 150-лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова - великого композитора выдающегося деятеля, работы которого сегодня являются объектом многих научных исследований. Чтобы уделить внимание этому событию все участники Пасхальных образовательных чтений заложили на пришкольной территории сиреневую аллею в честь 150-летия со дня рождения великого композитора.