Сайт Сосновского благочиния. - 2 марта 2022 года на территории Сосновской средней общеобразовательной школы №1 был проведён Литературно-спортивный квест «Душа моя Масленица».

02 Март 2022

В квесте приняли участие 6 команд, состоящие из обучающихся 9-11 классов, учителей, заместителей директора, директора школы Ольги Петровны Утробкиной, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, благочинного Сосновского благочиния иерея Алексея Зубкова и директора Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Романа Владимировича Машкова.

Команды с огромным энтузиазмом проходили станции: Понедельник- «Встреча», Вторник - «Заигрыши», Среда - «Лакомка», Четверг - «Разгуляй четверток», Пятница - «Тещины вечера», Суббота - «Золовкины посиделки», Воскресенье - «Прощеный день». На каждой станции участникам команды пришлось выполнить задания на эрудицию, на знание литературных произведений, посвящённых Масленице, вспомнить пословицы и поговорки, спеть частушки, а также проехаться на лыжах, проявить меткость в метании снежков и валенок, померяться силами на бревне, пытаясь свалить друг друга мешками с соломой и ещё много других препятствий пришлось пройти, чтобы получить ингредиенты для выпечки блинов.

Тем временем в школе участников квеста ждали лакомства, приготовленные филиалами образовательного учреждения. Представленные работы нужно было оценить согласно критериев: вкусовые качества, оригинальность формы и украшения, творческий подход к украшению. И здесь жюри не нашло компромисса - все было настолько вкусно и красиво, что решили первое место поделить между всеми филиалами, но в разных номинациях.