Сайт Сосновского благочиния. - 20 февраля 2022 года, в канун праздника День защитника Отечества, группа обучающихся 11-х классов МБОУ Сосновской СОШ №2 совершила лыжный поход в одно из живописных мест Сосновского района под названием «Ковалёво».

20 Февраль 2022

Поход прошёл под руководством учителя физической культуры Олега Николаевича Головина, учителя воскресной школы Крестовоздвиженского храма Елены Юрьевны Головко совместно с управленческой командой школы в составе директора Людмилы Валерьевны Платицыной, заместителя директора по УВР Марины Анатольевны Долгополовой, заместителя директора по ВР Галины Николаевны Ломакиной.

Активными участниками этого зимнего мероприятия стали почётные гости епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка иерей Алексий Зубков, помощник благочинного Сосновского благочиния, директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма Роман Владимирович Машков.

Основная цель похода - отработка туристских навыков в технике и тактике лыжного туризма, патриотическое воспитание на примерах героев-земляков – защитников Отечества.

После лыжной прогулки по лесу участников ждал горячий чай и вкусная выпечка.

В конце встречи Владыка Гермоген благословил выпускников и педагогов на плодотворную работу по подготовке к экзаменам, пожелал крепкого здоровья, прекрасного настроения и всяческих успехов. Архипастырь поблагодарил организаторов и участников мероприятия за доброту и понимание, за хорошую организацию и прекрасное проведение свободного времени.

Туризм, экскурсии, путешествия, походы всегда привлекают школьников. Участие в такого рода мероприятиях доставляют ребятам огромное удовольствие. Неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений очень притягательны. Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.