Сайт Сосновского благочиния. - 19 февраля 2022 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин великого освящения храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца с. Третьи Левые Ламки Сосновского района.

19 Февраль 2022

Затем Преосвященнейший Владыка возглавил первую Божественную литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексей Зубков, иерей Илия Щеголихин, иерей Павел Евстигнеев, иерей Андрей Дзоценидзе, диакон Владислав Плаксин, диакон Илия Салков и диакон Максим Усов.

За богослужением присутствовали глава Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов, председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин и другие.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора города Моршанска под управлением А.Е. Заячниковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил жителей села с освящением храма и преподнес в дар храма икону святителя Николая.

К поздравлениям также присоединились Александр Анатольевич Дьяконов, Вячеслав Михайлович Семикин, которые предали в дар храму подсвечник.

Затем епископ Гермоген во внимание к трудам строительства Николького храма наградил ряд благотворителей архиерейскими грамотами и благодарственными письмами Мичуринской епархии.

#Мичуринская_епархия https://vk.com/album-59579853_285128461