Сайт Сосновского благочиния. - 14 октября, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, в с. Дегтянка Сосновского района первыми в районе в знак уважения к труженикам тыла и детям войны построили памятник.

14 Октябрь 2019

На митинг, посвященный его открытию, собрались школьники, местные жители, представители местной и районной власти.

Этот памятник неравнодушные потомки воздвигли тем, кто вместе с солдатами, воевавшими на полях сражений, ковал победу в тылу.

Жители сёл Дегтянского сельсовета увековечили память о тех, кто своим трудом помогал одевать и кормить нашу армию, переносил все тяготы и лишения, живя и работая под девизом «Всё для фронта, всё для Победы». Это были женщины, дети и старики, которые заменили мужчин, ушедших на фронт.

Открыл митинг глава Дегтянского сельсовета Александр Краснослободцев. С таким знаменательным событием сельчан поздравил глава района Александр Дьяконов. Также выступили председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин, управляющий делами администрации района Елена Ярцева и председатель районного Совета ветеранов Василий Курбатов.

Чин освящения открытого памятника совершил иерей Андрей Дзоценидзе.

По окончании митинга школьники возложили к новому памятнику венок.