Сайт Сосновского благочиния. - 19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Сосновского благочиннического округа , настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексий Зубков совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храм

20 Август 2019

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Сосновского благочиннического округа , настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексий Зубков совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме р.п.Сосновка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено освящение плодов нового урожая, а затем настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

В завершение проповеди батюшка пожелал, чтобы Господь, преобразившийся на Фаворе, стал для нас образом истинной молитвы, посредством которой мы обретем благодать Святого Духа.