Сайт Сосновского благочиния. - 16 августа, в день памяти преподобного Антония Римлянина, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Покровском храме с. Троицкая Вихляйка Сосновского района.

16 Август 2019

Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Дзоценидзе и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершению Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Позже епископ Гермоген посетил источник "Всех святых в земле Российской просиявших".