Сайт Сосновского благочиния. - Празднование Казанской иконы Божией Матери - День народного единства.

Празднование Казанской иконы Божией Матери - День народного единства.

04 Ноябрь 2015

День празднования  Казанской иконы Божией Матери  4 ноября было установлено в  память освобождения Москвы и всей России от интервентов поляков, заступничеством Царицы Небесной,  в 1612 году.  Сегодня это Государственный праздник - "День народного единства". Теперь мы едины как никогда, едины  в любви к своему Отечеству, к вере нашей Православной,  к нашему прекрасному народу. Этот день  объединяет власть духовную и светскую в едином порыве беззаветного  служения своей Родине - России. Сегодня являя наше единство в Духе Истины,  по окончании богослужения мы вместе с Главой Администрации Сосновского района и его заместителями, прошли по центральным улицам районного Центра Крестным ходом, а завершили праздник в храме поздравительными обращениями к народу Божьему.