Сайт Сосновского благочиния. - Архипастырский визит в р.п. Сосновку Преосвященного Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского.

13 Апрель 2015

Сегодня, во второй день празднования Пасхи Господней, Его Преосвященство, Преосвященный Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил архипастырский визит в рабочий поселок Сосновку, где в сослужении духовенства Сосновского благочиннического округа совершил праздничную Божественную литургию и Крестный ход. За богослужением Владыка Гермоген удостоил Патриаршей награды, саном "Протоиерейства" настоятеля Успенского храма с. Перкино отца Виктора Кислякова. По окончании богослужения Владыку Гермогена, священников и прихожан, с праздником Христовой Пасхи поздравили, Глава Сосновского района Вячеслав Михайлович Семикин и Глава Администрации Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов. Далее в сопровождении руководителей района, гостей   и духовенства Сосновского благочиния Его Преосвященство, Владыка Гермоген посетил стройку нового Никольского храма в селе 3 е Левые Ламки, где совершил праздничный молебен и преподал всем присутствующим архипастырское слово и благословение.

Благочинный Сосновского благочиннического округа, настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка, протоиерей Андрей Корнеев.