Сайт Сосновского благочиния. - Сретение Господа нашего Иисуса Христа.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа.

15 Февраль 2014

Сегодня в нашем храме совершалась Божественная Литургия.

Сретение это встреча, встреча человека с Богом и безусловно это спасительное событие должно совершиться именно в храме. Призывающая Благодать Бога Духа Святаго действует везде и всюду. Госпоь и Спаситель наш говорит ученикам своим, а так же и нам  - Я с вами во вся дни до скончания века . Аминь (28. 20). Господь теперь рядом, Он с нами "во вся дни" и в трудностях и болезнях, в горах и ущельях, в окопах и на передовой. Но неслучайно именно здесь, в храме Божьем, совершается наша личная, сознательная встреча с Господом. И кто однажды испытал радость присутствия Бога в своем сердце, тот уже никогда не отрекется от своей веры, не откажется от этого настоящего счастья - быть христианином. Другое дело нам порой не хватает решимости и решительности оставить грех, что бы дать место присутствию Бога в нашем сердце. Но Гоподь смиренно ждет нас, ждет когда откроем ему, и Он войдет в нашу жизнь и она будет поистине благословенна. С праздником Сретения Господня.

Сегодня, в день Сретения Господня, так же празднуется нами - День правословной молодежи, всвязи с этим предлагаю вам послание Святейшего Патриарха Кирилла, по случаю этого празднования.