Сайт Сосновского благочиния. - Герои рядом

Герои рядом

Они не воспитывали в себе мужество с детских лет и не мечтали о подвигах. Большинство из них не давали присяги и не выполняли служебный долг. Они просто приходили на помощь, когда это было необходимо. И спасали человеческие жизни, порой ценой жизни собственной. Они — обычные граждане, живущие среди нас.

Большинство этих простых героических поступков совершено за последний год. Это только те случаи, о которых писали СМИ и которые мы заметили. Если вы хотите дополнить этот список, присылайте истории на почту info@pravmir.ru.

Священники Петрозаводской епархии — протоиерей Андрей Верещагин и иерей Григорий Михневич, а также житель Карелии Валерий Минин 20 июня 2011 года спасли четверых выживших пассажиров разбившегося самолета ТУ-134 «Москва — Петрозаводск».

Пожарный из Ленинградской области Дмитрий Тихомиров ценой собственной жизни спас коллегу.

8-летний Женя Табаков из Ногинска ценой собственной жизни спас сестру от насильника.

Водитель Константин Лукьянов, который уже 8 лет работает в саратовской Службе спасения, подставил свой грузовик под удар, чтобы спасти людей на остановке.

24-летний житель Махачкалы Марат Рахметов спас двух утопающих девочек ценой собственной жизни.

В Приморье в штормовую погоду парень спас на гидроцикле десятерых утопающих.

64-летний житель Читы Сергей Шубкин утонул в озере, спасая шестилетнего ребенка и его отца.

В Воронежской области пожарный Иван Саввин и его друзья Павел Яркин и Дмитрий Стеганцев спасли от педофила 10-летнюю девочку.

Инспектор дорожно-постовой службы Управления ГАИ в Херсонской области Валентин Дембровский заслонил своим автомобилем от удара автобус с детьми.

Рабочий Уралвагонзавода Дмитрий Видякин спас ребёнка от педофила и помог полиции задержать преступника.

Житель Красноярского края Владимир Степанченок спас семь человек из горящего автомобиля.

Двенадцатилетняя Анна Рейнт в поселении Пырьях Уральского федерального округа спасла из горящего дома трехлетнего мальчика.

В Севастополе шестилетний Миша Давискиба спас утопающего четырехлетнего ребенка.

В городе Олевск Житомирской области врач-стоматолог районной больницы Валерий Ковальчук спас утопающего трехлетнего мальчика.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/geroi-ryadom/#ixzz2spV2QpdJ