Сайт Сосновского благочиния. - Тобольские студенты-иконописцы сняли рождественский мультфильм

Тобольские студенты-иконописцы сняли рождественский мультфильм

Об этом сообщается на сайте Тобольской митрополии.

За кадром в мультфильме звучат колядки и замечательное стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда.

Иконописная школа открыта при Тобольской семинарии в 1996 году. Школа готовит иконописцев, реставраторов, специалистов в области церковного искусства. В Иконописной школе изучают Библейскую историю, Историю Русской Православной Церкви, Историю искусств, Иконоведение, Иконописание и другие предметы. Срок обучения – 5 лет.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/tobolskie-studenty-ikonopiscy-snyali-rozhdestvenskij-multfilm/#ixzz2qaX71a9s